понедельник, 31 мая 2010 г.

Кроссовки-раскраски

Иллюстратор Daniel Reese принимает заказы на вручную раскрашенные  кроссовки модели Nike High Dunk. Тематика на выбор - игры, музыка, фильмы, комиксы.

суббота, 29 мая 2010 г.

ЧЕШСКОЕ ПИВО 1976

Нет особого смысла описывать прекрасные вкусовые качества чешского пива для человека любящего его. Для него это очевидно. Просто кто-то раньше, а кто-то позже делает для себя это великое открытие. А то, что его ценили всегда и везде - факт.

СОЧИ 2014. Пару слов без протокола

Что ж, послушаем, что думает рядовой житель России о символике предстоящих олимпийских игр 2014 года.

пятница, 28 мая 2010 г.

четверг, 27 мая 2010 г.

AUDIO BULLYS - ONLY MAN

Прикольные дизайнерские подошвы кроссовок у ребят в клипе. Песня хороша и видеоряд интересный.


A music video for Audio Bullys‘ “Only Man,” directed by Jonas & Francois and produced by El Nino.

Тест BOLSHE_NE_KURIM

Предлагают пройти тест. Сам не курю уже больше года. Почему курил? Нравилось, и сигареты были дешевые.

среда, 26 мая 2010 г.

Колокольчики

Для всех имеющих музыкальное образование и просто любителей какофонии, предлагаю пошуметь немного.
Почему-то вдруг вспомнился священник из комедии "Укрощение строптивого" с Челентано, который любил "звонить в колокола".

Наше будущее коричневого цвета? Спроси у BP

При высоко развитых технологиях добычи нефти, нефтяные компании до сих пор не способны защитить окружающую среду от подобного беспредела. Hа глазах у людей в Мексиканском заливе происходит техногенная катастрофа. И при данном положении дел люди умудряются еще шутить, но шутят они зло.
Понравился один коммент к видео: "Мы можем отправить человека на Луну, но не способны заткнуть чертову дырку в Земле".

Если бы леди всей Земли

Классная летняя песня от комического дуэта Flight of the Conchords из Новой Зеландии. Лето, ролики, девушки... Ну разве они не красавчеги?

Увлекательное мотивирование

Конечно, куда проще запретить, обязать а потом и наказать, если что не так. А ведь, с людьми можно и нужно иначе -  по-хорошему. Вот несколько примеров творческого подхода.







Больше идей здесь.

Хит от adidas Originals

Отличное видео для новой рекламной кампании adidas, снятое режиссером Nima Nourizadeh с участием известных спортсменов и музыкантов. Очень понравился трек в иполнении Dee Edwards. Впервые исполненная в 1968 году песня Why Cant There Be Love, была отредактирована  и ремиксирована Pilooski исключительно для этих целей.



Dee Edwards – Why can’t there be love


Dee Edwards – Why can’t there be love (Pilooski Remix)

воскресенье, 23 мая 2010 г.

Мир Труд Кайф

Хочется от всего сердца поздравить всех жителей Ямайки с их великим праздником - Днем Труда! Пожелать новых достижений и успехов в этом нелегком деле. Ребята берегите себя и запомните: "Работа не Болт, в джунгли не убежит".

Балканская дорожная

У девушки в видео действительно сильный голос. И пусть пока  не ясно на каком она поет (что-то балканское), но звучит красиво. Песня вероятно могла бы иметь немалый коммерческий успех.
Дополнение от 26.05
Группа называется Surowa Wersja, а название песни Rheinkultur. Поют ребята на польском языке.

пятница, 21 мая 2010 г.

Nike. Just love it

То, что модная спортивная обувь уже давно стала имиджевой вещью - это факт. То, что существует культ Nike - тоже факт. Ярким тому потверждением служит эта, просто эпическая реклама Nke и тот факт, что совсем недавно на "The Tonight Show with Jay Leno" исполнитель главной роли в фильме "Iron Man 2" Robert Downey Jr. пришел в кроссовках модели Nike Air Force 1 Low red/gold (фирменных цветов персонажа) и возможно изготовленных компанией исключительно для него.



Канатный мост через Волгу?

Судя по кадрам, выглядит все это очень стремно и скорее всего рухнет рано или поздно. Страшно за то, как нынче строят. Относительно недавно в нашем городе сдавали новый мост с вантами, так тот тоже косинус дал, но в пределах нормы. Так сказали...
В советское время существовала традиция - при сдаче моста архитектора и всех руководителей строительных бригад сажали в лодку и направляли под мост, по которому пускали полные грузовики (с солидным перегрузом моста).

Скользи и лети

В очередной серии "Mythbusters" увидел супер трюк, а насколько он реален можно понять или посмотрев этот эпизод программы или поискать в Интернет. А вот и сам ролик.

Человек-оркестр

Уже немолодой художник и музыкант из Лос-Анджелеса Llyn Foulkes в свое время несколько лет играл на ударных в одной из рок-групп. Теперь же он исполняет свои произведения на созданном своими руками инструменте под названием "Машина". Инструмент состоит из ксилофона, барабанов, колокольчиков и большого количества автомобильных гудков. Мне очень понравилась джазовая композиция звучащая в видео.

среда, 19 мая 2010 г.

Магадан - запорошенный рай

Песни посвященные городам, ну просто созданы для того чтобы их пели и запоминали. 



Магадан - отдельная, больная тема для джентельманоф из "'эпохи начального накопления капитала".
В связи с этим, вспомнилась еще одна песня про Магадан.

ТОТ САМЫЙ МЮНХГАУЗЕН. Тот самый?

Сегодня вечером на Пятом канале в 18.00  пройдет программа Светланы Сорокиной в которой нам предстоит узнать неизвестные детали создания фильма «Тот самый Мюнхгаузен».
Обожаю этот фильм за здоровый юмор, за Олега Янковского в роли барона, да за то, что просто можно пересматривать этот фильм из года в год.



А один неизвестный факт о фильме я узнал благодаря этой публикации, а именно что за замок виднеется на холме в первых минутах ленты, и где это снято.

Девочка на шаре. Тьфу ты, на шесте!

Кто помнит, как там было ?

"Я говорил тебе о звездах, о приливе морском
А если честно, то я думал совсем о другом
Я думал что будет потом и прикидывал шансы
А ты думала пока, что это только танцы,
Танцы! Но это только танцы!"

Однозначно - новый олимпийский вид спорта.

вторник, 18 мая 2010 г.

Smack My Bitch Up

Сеть магазинов спортивных товаров Foot Locker выпустила новое рекламное видео, в котором молодой человек по особым признакам узнает различные модели кроссовок. Но каким способом?!
Лично я в повседневной жизни, как правило, предпочитаю спортивную обувь классической и люблю ее за удобство, но не до такой же степени.

PAROV STELAR feat. Lilja Bloom "COCO"

Никогда прежде не слышал о Parov Stelar, а посмотрел и понравилось. Мелодия красивая и вокал хороший, да и смысл в видео присутствует.

DJ Boobs

Это же разве свадьба, если никому по сиськам ненадавали? Классный транзишн замутил, молодым на зависть, и на заметку. И не бойтесь пить на работе, будьте креативнее.

Dark Ride by Lexus


Короткометражка "Dark Ride" нечто иное, как начало новой рекламной кампании выходящего в 2011 году на американский рынок гибридного седана Lexus CT 200h. По сюжету 12,5 минутного фильма водитель Тони в исполнении одного из "Святых из Бундока" актера Norman Reedus, должен доставить прототип машины из пункта А в пункт Б, за которым в свою очередь охотятся плохие ребята.
Целиком интерактивный фильм можно посмотреть на официальном сайте.



понедельник, 17 мая 2010 г.

Нападение елового монстра

Пилотный выпуск "Еловый Монстр". Marvel и DC Comics нервно курят в стороне.
Пикча стянута тут.
По мотивам комикса снят полнометражный фильм.


Альтернативный вариант.


Бета кавер второго выпуска.

Megan Fox a la Gioconda

Вот, попалось на глаза чье-то фотошопство.   Думаю Леонардо был бы не против. По современнее и гламурнее будет.


ДмитАнатМед feat. Scooter - Почем рыбка для народа?

Bыступление Дмитрия Медведева в Лужниках на концерте, посвященном Дню Победы. Повестка дня - "Почем рыбка для народа?"

YouTube 5 лет

Самое первое видео закаченное на YouTube 23 апреля 2005 года, с символичным названием "Я в зоопарке" (Me at the zoo). Современный YouTube вполне смахивает на зоопарк.

воскресенье, 16 мая 2010 г.

Sophie Ellis-Bextor - Bittersweet


Начнем неделю с заводной танцевальной песенки от британской дивы Sophie Ellis-Bextor c ее нового сингла. Грядет очередной четвертый альбом. И вообще, я безмерно рад, что кроме GaGaтания разных "ледей" от которых уже мутит, в мире музыки появляются такие приятные темы.

FORMULA 1 GRAND PRIX DE MONACO 2010

Совсем скоро над Монте-Карло раздастся  клич: "Gentlemen, start your engines!"  И понеслось....

Интересный рассказ о гонке в Монако от человека побывавшего там.

суббота, 15 мая 2010 г.

Как ни крути, я не в NYC

- Сейчас бы опять, сесть на велик да по Манхэттену...
- А что, уже катался?
- Нет, уже хотел однажды.

Yakuza 3 vs. Rob Zombie

Пользователь под ником MysteryEzekude замутил неплохой ремикс, взяв за основу одну из тем звуковой дорожки к игре Yakuza 3  "Crush and Strike" работы композитора Hidenori Shoji и песню Rob Zombie "Dragula". Получилось весьма динамичненько.


По этой ссылке автор предлагает скачать тему в формате mp3.

пятница, 14 мая 2010 г.

Lisa Stansfield - Never Never Gonna Give You Up

Второй день подряд на улице жара и единственное чего жаждет мое бренное тело после прибывания в агрессивной среде, так это просто погружения в жидкость. Но если например снять видео как я нежусь в ванне, то допускаю, что смотреть на такое действо без слез невозможно будет. Другое дело когда ванну принимает и поет при этом  одну из красивейших песен Барри Уайта богиня в лице Лизы Стенсфилд (Lisa Stansfield). Супер эротически!

UNDERGROUND RIDERS

Парни из Underground Riders показывают на что способны они и их мотоциклы.

Сделай вдох

А сейчас, девочки-методистки в завлекательной увлекательной форме продемонстрируют нам комплекс мер, направленных на поддержание оборота воздуха через легкие у человека (или животного), переставшего дышать.

четверг, 13 мая 2010 г.

Сколько стоит пиво в Бельгии

Для тех кто собирается в этом году посетить Европу, я подготовил маленький обзор по такому вопросу, как цена пива в Бельгии. Представленная ниже информация основана на данных из рекламных буклетов бельгийских розничных сетей и данных собранных мной во время прошлогодней поездки. На Бельгию было выделено всего пару дней...

Магазин Carrefour Express - Bruxelles
Chimay Wit Trappist 33cl - 0.98
Chimay Rouge Trappist 33cl - 0.97
Hoegaarden Grand Cru 33cl - 1.29
Westmalle Triple Trappist 33cl - 1.37
Orval Trappist 33cl - 1.35








В ресторанах национальных кухонь в основном представлена продукция InBev
Leffe - 3.20
Hoegaarden - 2.30
Цены указаны в евро.

Пивные места рекомендованные к посещению:
1. Магазин Beer Planet в Брюсселе.
Address: Rue De La Fourche (Greepstraat) 45, Brussels 1000, Belgium
В ассортименте магазина более 600 сортов бельгийского пива и различные сувениры. Посмотреть фотографии.
2. Пивной бар Delirium Cafe в Брюсселе.
Address: Impasse de la Fidélité, 4A - 1000 Bruxelles
В этом месте можно попробовать более 2000 сортов пива со всего света.
3. Торговый центр 2be в Брюгге.
Address: Wollestraat 53 - 8000 Brugge
Обширный выбор бельгийского пива, шоколада, печенья и сувенирных футболок. Но, в большей степени это место известно тем, что там находится постоянная экспозиция по открытым небом All Belgian Beers (Wall of Beers) и террасой с которой открывается один из красивейших видов Брюгге. В баре есть возможность попробовать несколько сортов разливного пива, включая марки из Брюгге.

А вот по-моему очень интересный очерк о Бельгийском пивном уик-энде 2009.

Иллюзия магнетизма / magnet-like slopes

Оптическая иллюзия от Koukichi Sugihara, 10 мая получила титул "Лучшая иллюзия 2010" на 6-ом ежегодном конкурсе Best Illusion of the Year в Naples, Florida.



Здесь можно ознакомится с работами финалистов и узнать результаты прошлых конкурсов.
Все желающие повторить трюк, могут посетить сайт автора и скачать чертежи модели.

понедельник, 10 мая 2010 г.

По воде, аки по суху / The Jesus Style

Возможно, в скором времени сбудется одно из давних желаний человека - ходить по воде, как по земле. Группа молодых ребят энтузиастов стоит у истоков этого метода и вполне вероятно, создания нового вида спорта Liquid Mountaineering. Пускай достижения не такие уж большие, но дальше будет лучше. Хочется верить.:)

воскресенье, 9 мая 2010 г.

С праздником Великой Победы!

С праздником Великой Победы!
Всех, кого коснулась война тем или иным образом и тех, кому небезразличен подвиг наших ветеранов.
Мой дед воевал с фашистами в рядах партизанского движения на Псковщине и погиб при прорыве блокады Ленинграда.



Мне же, спустя много мирных лет довелось проходить срочную службу в Западной Группе Войск, в частях Советской Армии чьими усилиями была освобождена территория Германии и оставшиеся там до 1994 года.

8 гвардейская общевойсковая ордена Ленина армия (Нора)вч пп 61877 позывной-Октава выведена в Волгоград переформирована в АК, потом расформирована
39 гвардейская мотострелковая Барвенковская ордена Ленина дважды Краснознаменная орденов Суворова и Б. Хмельницкого дивизия (Ордруф)вч пп 38865 позывной-Торий
172 гвардейский мотострелковый Гнезненский Краснознаменный орденов Суворова и Кутузова полк (Гота)вч пп 35892

2 гвардейская танковая Краснознаменная армия (Фюрстенберг)
выведена в Приволжский ВО, расформирована в 1998г., в 2001г. сформирована снова как ОА
16 гвардейская Уманьская ордена Ленина Краснознаменная ордена Суворова танковая дивизия (Нойштрелиц)вч пп 58800
выведена на Урал,г.Чайковский п.Марковский 5967 БХВТ
 60 мотострелковый Краснознаменный ордена Б.Хмельницкого полк (Равенсбрюк)вч пп 47245
В 1993 году вывелись в город Чайковский.

Недавно узнал, что практичные немцы не снесли казармы, а переделали  их  в отель.




Но соседнему артиллерийскому полку повезло меньше, там разруха и полное забвение.

суббота, 8 мая 2010 г.

Aloe Blacc - I Need A Dollar

Тем кто посмотрел первый сезон сериала "How to Make It in America", наверняка запомнилась заглавная песня Aloe Blacc - I Need A Dollar.


Aloe Blacc - I Need A Dollar (Official Video) from Stones Throw on Vimeo.

Richie Cunning – One Dollar Wonder (How To Make It In America Remix)

пятница, 7 мая 2010 г.

Adobe Production Premium CS5

Просто красивая реклама Adobe от Seagulls Fly.


Adobe CS5 - Production Premium from Seagulls Fly on Vimeo.

Терминатор против Apple


Настоящий патриот Microsoft Leon Wang ярко демонстрирует что может быть с теми, кто останется на Apple MacOSX.

TAME IMPALA - Solitude is Bliss

Абсолютно чумовое psychedelic rock видео снятое Megaforce на песню от австралийских ребят из TAME IMPALA.
Главного персонажа в клипе сыграл талантливый украинский актер Игорь Рубашкин. Браво, Игорь!


TAME IMPALA - Solitude is Bliss from MEGAFORCE on Vimeo.
Directed by Megaforce
Director of Photography : Mathieu Plainfossé
Produced by Jules Dieng @ elnino
Label: Modular
P.S. Судя по всему съемки велись в Киеве.

Алфавит от Google Earth

Созданый Thomas de Bruijn алфавит Google Earth, состоит из спутниковых снимков Нидерландов. Алфавит включает в себя заглавные буквы, прописные, а так же цифры и символы.

Посмотреть изображения высокого разрешения можно здесь.

вторник, 4 мая 2010 г.

Одри Хепбёрн

Ровно 81 год назад, 4 мая 1929 года в Брюсселе родилась девочка Одри Кэтлин Растон. Спустя годы она обрела всемирную славу и титул иконы стиля под именем Одри Хепбёрн (Audrey Hepburn).

понедельник, 3 мая 2010 г.

Анастасия Волочкова в рекламе "Сникерса"

Бывшая балерина Анастасия Волочкова снялась в рекламе "Сникерса" "Поцелуй меня в пачку"!



Лично мне ролик показался ужасно дешевым и пошлым. Как в Mars позволили такое снять? Попытка в очередной раз поговорить с целевой аудиторией на их языке получилась "вяло-никакой".
В  ролике меня расстроило, что персонаж Волочковой стушевался и не отработал в обратку. Надо было жостче. Например вот так:

-Слышь солисты, ну ка па-де-де сюда!
-Фуете вы мне здесь пуанты колотите и полупальцы гнете?!
-Ща я вам ваш апломб в станок засуну и такое перекидное жете сделаю, что с опорных ног попадаете!
-Устроили тут хореодраму с этнохореологией!
-Играем дальше!

Лучше? Лучше!:)

воскресенье, 2 мая 2010 г.

PARIS 26 GIGAPIXELS

Paris 26 Gigapixels - проект французского фотографа Арно Фриша (Arnaud Frich). Он сделал с парижских крыш 2346 отдельных снимков видов города, затем компания Kolor склеила их в панораму невероятных размеров. Общий размер получившегося изображения -  354159х75570 пикселей. Удобная навигация и интуитивно понятный интерфейс.
Таким Париж Вы еще никогда не видели.

мОтОдизайн от Михаила Смолянова

При наличии материальной базы и технологий, прекрасные концепты от Михаила Смолянова (Mikhail Smolyanov) имели бы все шансы превратится в мега красивые мотоциклы и составить достойную конкуренцию Orange County Choppers.

 

суббота, 1 мая 2010 г.

Але-оп! Активация Фотошоп

Вчера поздно вечером скачал с adobe.com трайл-версию Photoshop CS5. По умолчанию на машину ставиться Photoshop CS5 Extended. И конечно первым делом решил выяснить каким способом  "корсары" решили одолеть защиту на сей раз. Оказалось, что активация Photoshop CS5 практически не чем не отличается от активации CS4. Раскрывать всех тонкостей не буду, но те кто ставил Photoshop CS4 поймут о чем идет речь. Лекарство существует и оно работает. Картинка в шапке поста сделана мной уже в новой зарегистрированной версии.

Babies / Малыши. Дети есть дети

Кинокомпания Focus Features 7 мая выпустит на экраны свою новую работу. Это будет документальная картина "Babies", рассказывающая о первом году жизни четырех младенцев родившихся в разных точках планеты Земля.
Мне очень понравился трейлер  и поэтому при возможности с удовольствием посмотрю фильм. Тем более, что Focus Features практически никогда не снимает плохих лент.

Ужасно хочется сакса

С праздником 1 Мая!
Хоть на демонстрацию идти и не надо, но желание поскандировать что-либо осталось. В наше время повод всегда найдется. Орать лозунги на весь город нынче небезопасно, так пусть за  меня крикнет музыка.