четверг, 29 апреля 2010 г.

И Джексон - такой молодой!

И вновь продолжается бой,
И сердцу тревожно в груди.
И Джексон - такой молодой,
И PEPSI опять впереди!



А вот как мог бы выглядеть Майкл Джексон в 2000 (42) году. Без операций. Просто красиво стареть.

The Grey Coat / Серое пальто.

Работа режиссера Боба Джиральди (Bob Giraldi) Короткометражка "Серое пальто", интересна не столько своим сюжетом, как оригинальным и непредсказуемым финалом.
В свою очередь Боб Джиральди (Bob Giraldi) известен как создатель шедевральных рекламных роликов и клипов для популярных исполнителей 80-х годов.

Солнце, воздух и вода – наши лучшие друзья!

Очень красивое летнее видео для красивой песни "You and Your Heart" от исполнителя folk rock музыки Jack Johnson.
А что можно ожидать от человека, родившегося на Гавайских островах.

Талант не пропьешь.

Новая веселая реклама пива от Heineken.
Только вот зачем Heineken пытается позиционировать себя как исключительно мужской напиток? Пиво так себе, обычный лагер.


Любопытный пост про музей Heineken в Амстердаме.

понедельник, 26 апреля 2010 г.

Подъем и на работу за 5 минут.

Школа выживания для офисных работников и не только. По японской системе.
"Когда видишь деньги - Не теряй время"!

Fran Jeffries - Meglio Stasera.

Недавно довелось реализовать свою давнюю мечту - посмотреть все фильмы "Pink Panther" снятые c 1963 по 1993. Понравились почти все, но первый фильм лучший.
В комедии "Розовая пантера" Блейка Эдвардса от 1963 года, прозвучала песня на итальянском языке "Meglio Stasera" в исполнении талантливой певицы и красавицы Fran Jeffries. Песня была написана композитором Henry Mancini специально для этого фильма и настолько удачно, что я после  почти месяц напевал эту мелодию.


Красивая гитарная версия в новой аранжировке.
Fran Jeffries - Gone now. Красота!

Алоха! Ровная Натаха, за версту чует лоха.

Как ни странно, но даже "fuck" звучит из уст Natalie Portman прикольно. Вот что значит - репутация и имидж.:)
Смотреть на Youtube.


N P uncens from ModeZt on Vimeo.

суббота, 24 апреля 2010 г.

«МАСТЕР И МАРГАРИТА». Зодиакальный круг от Сергея Попова.

В действительности знак Зодиака есть не только у каждого из нас, но и у бессмертных литературных героев. Это эссе я посвящаю Михаилу Булгакову и его великолепному роману, разрушившему многие стереотипы восприятия русской классической прозы.


ОВЕН. Пятый прокуратор Иудеи всадник Понтий Пилат. Израненный в боях, покрытый шрамами отважный солдат Рима. Импульсивен и честен, всегда имеет свое мнение, хотя из осторожности скрывает его. Огненная сущность игемона тянется к высокому идеалу, к свету истины и правды, и Судьба награждает его встречей с Иешуа, по сути, его Alter ego. Сын короля-звездочета, в длинном белом плаще с кровавым подбоем (сакральные цвета Агнца), не потерпит предательства, и бесславная участь Иуды - тому пример.

ТЕЛЕЦ. Профессор Иван Николаевич Понырев, в прошлом поэт Иванушка Бездомный. Упрямый, материалистичный, видевший перед собой ясную перспективу, и, волею случая, полностью изменивший мировоззрение. Такая алхимическая трансмутация и свойственна управительнице Тельца Прозерпине. Когда взволнован или выпил, бывает буен и колотит посуду. Когда спокоен, в глазах его светится высокая мудрость и любовь ко всякой твари. Солнечный знак Михаила Афанасьевича Булгакова (родился 15 мая в Киеве, "матери городов русских").

БЛИЗНЕЦЫ. Выдумщик и балагур Коровьев. Чертовски интеллектуален, предприимчив, никогда не полезет за словом в карман. Фагот обладает природным чувством юмора, коммуникабельностью, умеет располагать к себе людей. Признаем, что товарищ-регент бывает порою весьма ядовит, но как точно он видит чужие недостатки! И двойственность, как главная черта Близнецов. Под ернической или шутовской маской Коровьева скрывается его подлинная рыцарская сущность, утонченная, печальная и интеллигентная.

РАК. Мастер. Его медитации при полной Луне, лунная дорога в эпилоге романа, - все это не просто так. Рак и управляется Луной, непостоянной, изменчивой, зыбкой. Если не будет изначального источника света, будь то божественная инспирация прозрения, или любовь и нежность вполне земной женщины, зеркало Луны не сможет транслировать в мир своего волшебного платинового свечения. Таковы Раки, им необходима поддержка, любовь, семья. Маргарита для творца - архетип Матери, и в то же время его Муза.

ЛЕВ. Маргарита Николаевна, плотская любовь и небесная муза мастера. Управляется Солнцем, согревает, освещает путь и вдохновляет других. Луна и Солнце - мастер и Маргарита. Лев яркий, практичный, умеет быть лидером и принимать решения. Любит золото и желтый цвет, помните ее букет при первой встрече? И как мастер повиновался его желтому знаку? При всей своей силе Лев сострадателен к горю других - не за себя просила Маргарита у Воланда, а за страшную грешницу Фриду. У них в крови творение блага.

ДЕВА. Человек в сером капюшоне - Афраний. Уравновешенный, логичный, умный и трудолюбивый, вот он - начальник тайной службы Понтия Пилата. «Изумляющая всех исполнительность», - замечает о ценном помощнике игемон. Афраний холоден и спокоен, весьма любит детальные инструкции. Интересно, что астрологически пара Овен-Дева соотносится, как начальник - подчиненный. Дева вежлива, внешне опрятна, вспомним аккуратно убранные волосы Афрания. Но своего не упустит - даже Пилат «возвращает ему долг».

ВЕСЫ. Римский Григорий Данилович, финансовый директор Варьете. Любит искусство и часто находит себя в этой сфере деятельности. Римский, например, из Варьете ушел в театр детских кукол, а не в банк, заметьте. Весы видят проблему с обеих сторон, любому чуду могут отыскать разумное объяснение. В этом их сильная сторона. Но есть и слабости - пассивность, нерешительность. Давления не любят и долго не терпят. Попросту от него сбегают, типа того, как финдиректор «на курьерском» в Северную Пальмиру.

СКОРПИОН. Небольшой, но атлетически сложенный Азазелло с торчащим изо рта клыком. Энергичный, проницательный, он любит управлять людьми и готов применять силу. С его подачи Степу выкинули в Ялту, он же избил бедного Варенуху в клозете. Скорпион моментально соображает, принимает решения, при этом обладая немалой толикой коварства. Мифологический Азазелло - мрачный демон пустыни, который легко поднесет вам чашу с ядом, помните реинкарнационное убийство мастера и его возлюбленной?

СТРЕЛЕЦ. Директор театра Варьете Степа Лиходеев. Миссия Стрельца - всегда и во всем выходить за пределы, будь то принудительная телепортация из Москвы в Ялту или же номенклатурная пересадка в Ростов на должность заведующего гастрономом. Степан Богданович и выпить не дурак, и от души за дамой поухаживать. Стрельцы любят все удовольствия жизни и даже в трудные времена не теряют своего оптимизма. Им присуща широта натуры, экспрессивность, и в то же время вдумчивость и способности к руководству.

КОЗЕРОГ. Профессор черной магии Воланд. Олицетворяет идею власти, в данном случае, одного ее полюса. «Часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо». То грустный, то философичный, по сути, носитель кармической справедливости. Козероги влиятельны, спокойны, прекрасно руководят другими, хотя порой тяжеловесны. Страсти людские, и высокие чувства, подобные любви или состраданию, удивляют и трогают мессира, ледяного ангела, некогда низринутого в преисподнюю более сильной рукой.

ВОДОЛЕЙ. Кот Бегемот. Именно этот шаловливый и непредсказуемый зверёк символически связан с инновационной природой Водолея. Кот любит технику - катается на трамвае, палит из пистолета или починяет примус. Как и любой Водолей, он оригинален и нестандартен в поступках, а для случая хранит маску юродивого. Прочный союз в астрологии - Близнецы и Водолей, вот вам и «неразлучная парочка» Коровьев и Бегемот. Посмотришь, - кот, но нет, приглядись - невысокий товарищ в толстовке, а москвичам не понятно!

РЫБЫ. Иешуа Га-Ноцри. Глубокий, сострадательный, приносящий жертву во искупление за всех заблудших в этом несовершенном мире. Рыбы были символом первоначального христианства. Люди Рыб страдают искренно и мужественно, но они отнюдь незлобивы, для них все люди - «добрые люди». Понимающий и прощающий Иешуа - атрибут вечности и горней Любви. И сейчас они, под руку с Пилатом шагают куда-то вдаль по серебристой лунной дороге, замыкая соединением рук зодиакальный круг жизни и романа. В переплетении Божественного света и мятущихся астральных теней они свидетельствуют:
Рукописи не горят!
Оригинал.

World Builder. Виртуальная реальность.

Прекрасная работа Bruce Branit из Branit VFX на тему виртуального мира.


World Builder from BranitVFX on Vimeo.

Ropid. Прыгающий робот

Создатель роботов-гуманоидов Tomotaka Takahashi и его компания Robo Garage представили новое творение - Ropid. Название произошло от сочитания английских слов (robot + rapid). Этот "мальчик" не только быстр, но и к тому же весьма умен и очень забавный. Не всегда отзываясь (как будет видно из видео) на голосовые команды, он может бежать и подпрыгивать не теряя равновесия на 1/4 высоты своего корпуса .

Танцуй пока молодой, мальчик.

И я был тоже на волчок похожий
И я кружился словно заводной
Но пришли заботы: дом, семья, работа, -
Танцуй, пока молодой.

четверг, 22 апреля 2010 г.

Исландский юмор.

- Слышал, Эйяфьятлайокюдль ожил?
- А ты уверен, что не Хваннадальснукюр?
- Конечно, Хваннадальснукюр возле самого Каульвафедльсстадюра, а Эйяфьятлайокюдль ближе к Вестманнаэйяру, если ехать в сторону Снайфедльсйокюдля.
- Слава богу, а то у меня родственники в Брюнхоульскиркья!

SDO. Я на солнышко гляжу.

Запущенный NASA 11 февраля 2010 года космический аппарат SDO (Solar Dynamics Observatory), оснащен самым передовым оборудованием для изучения Солнца и его динамического поведения. Специальные камеры высокого разрешения передают изображение всего диска Солнца каждые 10 секунд, позволяя исследователям космоса увидеть то, что раньше было скрыто от их глаз.

среда, 21 апреля 2010 г.

Китайский байкер - джигит.

Мама, посмотри, я еду без рук!

Реклама пива Bavaria с Микки Рурком.

Рурк:      Пива мне, пива!
Бармен: Так ведь оно безалькогольное.
Рурк:      Мне для запаха, дури у меня и так хватает.

На все 100 - новые 100.

Меньше получаса осталось до официального представления и выпуска в оборот новой 100$ купюры.

Смотреть тут.
Попробовать онлайн создать свои персонифицированные денежки и не только, можно здесь.

понедельник, 19 апреля 2010 г.

Apple iPhone 4 уже в июне?

По заявлению Gizmodo.com, к ним в руки попал якобы забытый в одном из баров Redwood City (по другой версии сворованный там же) - новый Apple iPhone 4.
Некоторые все же сомневаются, что это финальный продукт.
Но, если это не настоящий iPhone, то зачем  компании AT&T "заворачивать" отпуск в июне своим работникам. Будет жарко?
Подробный видео-рассказ от Вести.net.

Top 10. Самые невероятные прыжки.

Не повторить, так хоть увидеть!
Классное видео и саундтрек. Полный восторг!

C'etait un Rendezvous / Свидание (1976)

Однажды августовским  утром 1976 года в 5.30 утра, тишина Парижа была нарушена ревом двигателя явно не малого объема. Это французский режиссер Клод Лелюш (Claude Lelouch), закрепив спереди  на Mercedes-Benz 450 SEL 6.9 камеру и посадив за руль (по легенде) одного из действующих пилотов F1, решил примерно за 10 минут снять фильм одним дублем. Чуть позже он проехал тот же маршрут на собственной Ferrari 275 GTB и записанный звук мотора наложил на отснятый ранее материал.
Таким образом появился на свет  великолепный фильм "C'etait un Rendezvous", который хочется пересматривать раз за разом, любуясь утренним Парижем 70-х годов и представляя какой драйв испытывал водитель.

C'était un Rendez-vous de Claude Lelouch from Grandes cortos on Vimeo.

В 2007 британская группа Snow Patrol использовала часть фильма для своего видео Open Your Eyes. Именно этот вариант я увидел первым.

воскресенье, 18 апреля 2010 г.

The Fast and the Famous.

Давайте вместе с известным американским телеведущим и ярым поклонником автомобилей Джеем Лино (Jay Leno), совершим поездку по Голливуду на красивейшей машине - Mercedes SLS AMG.

28 апреля Джею Лино "стукнет" 60 лет. Поздравляю!
Jay Leno's Garage

Лысая башка, хочешь пирожка?

В предверии выхода новой 100 $ купюры. На правах рекламы. ;)
Нагло взято отсюда.
93.55 КБ
96.22 КБ
97.85 КБ
77.15 КБ
152.09 КБ
81.47 КБ
84.23 КБ
На тему сходства: "Эти русские все на одно лицо!"

«Аватар, выпей йаду»!

Я не поэт , но я скажу стихами... 
Читать здесь.

Лётчик над вулканом точный курс найдёт.

Главное, ребята, сердцем не стареть,
В отпуск, что придумали, до конца успеть.
В дальний путь собрались мы,
не... в этот край исландский.
Только самолётом можно долететь.

Припев:
А ты улетающий вдаль самолёт
В сердце своём сбереги…
Под крылом самолёта о чём-то поёт
Красное море Eyjafjallajökull…

А теперь все вместе по-исландски!



Жизнь в игровой форме.

Что наша жизнь? Игра!  Актуально и  поучительно (в игровой форме).

понедельник, 12 апреля 2010 г.

Adobe CS5. Пора запускать.

Считанные часы остались до выхода в свет нового творения комнании Adobe - Creative Suite 5.
Новые возможности продукта должны поразить всех своей "космичностью" и нереальностью. Ведь сегодня - День космонавтики!
Свой первый "выход в цифровой космос" я совершил в далеком 2000 году при помощи Adobe Photoshop 6 . Возможно и сегодня кто-то сделает тоже самое.
Подробнее на русском.

воскресенье, 11 апреля 2010 г.

Пещера Ляско. Виртуальный 3D тур.

12 сентября 1940 года четверо подростков нашли небольшой вход в пещеру, пытаясь найти сокровища спрятанные по легенде в подземном ходу. Так была открыта пещера Ляско (Grotte de Lascaux). На стенах пещеры было обнаружено более 2000 изображений различных животных.
В данный момент пещера закрыта для посещений.
Подробнее о пещере.

"ПИКСЕЛИ" / PIXELS by Patrick Jean & OneMoreProd.

Абсолютно новая работа от OneMoreProd о вторжении в Нью-Йорк  8-bit  персонажей игр. Отличная идея и исполнение.

суббота, 10 апреля 2010 г.

"НЕУДЕРЖИМЫЕ". Скоро на VHS.

На Youtube увидел трейлер фильма "Неудержимые" / The Expendables с переводом на русский язык, знакомыми до боли с 80-х годов "доблюрейного века"  голосами. Cool!

Машинариум / Machinarium.

Хочу посоветовать очень увлекательную и добрую игру от Amanita Design. Будучи по жанру квестом, она доставит массу удовольствия и впечатлений от графики, геймплея и классного саундтрека. Для Россиии игра локализована компанией Snowball Studios. На их сайте можно скачать демо-версию игры. (rus) (eng)


Машинариум from Snowball Studios on Vimeo.

Долой ретушь, помаду и тушь.

В последнее время, как в едином порыве модные журналы Elle, Harper's Bazaar и Marie Claire бросились публиковать фотосессии моделей и звезд в стиле "nouveau-naturalism".
Примерно год назад французский Elle заказал фотографу Peter Lindbergh обложки на которых были изображены три известные дамы, абсолютно без макияжа. И это было красиво.
В апреле сего года вышел номер Marie Claire французской редакции, в котором по их заявлению нет ни одного ретушированного снимка. На майской обложке Elle France размещена фотография Клаудии Шиффер без наличия мейкапа. Снимок был ранее опубликован вместе со снимками других звезд в Harper's Bazaar и сделан все тем же Peter Lindbergh.
На апрельском кавере Elle France - модель Тара Линн с явно избыточным весом.
Американка Джессика Симпсон также снялась для обложки Marie Claire USA с лицом "как мама родила".
Оно и понятно, читателей начинают раздражать изображения красивых людей превращенных при помощи Photoshop в дермантино-пластмассовых кукол с волосами.
На эту тему вспомнился хороший агитационный ролик "Evolution".

четверг, 8 апреля 2010 г.

Премьера "Параллели" Philips Cinema

Сегодня на сайте Philips Cinema прошел премьерный показ пяти короткометражных фильмов под общим названием "Параллели". Пять разных историй с одним диалогом.
  1. "Охота" Джейка Скотта
  2. "Темная комната" Джонни Хардстаффа
  3. "Подарок" Карла Эрика Ринша
  4. "Секрет Матео" Грега Фэя
  5. "Джун и небесная тайна" студии Хай - Сим
Мне понравились три из них. Оригинально и интересно.
P.S. Любой может снять свою версию и поучаствовать в конкурсе.

среда, 7 апреля 2010 г.

Как я рад за iPad.

С выходом нового гаджета по всей видимости Apple снова на коне. Cбылись надежды не только самой компании но и многих других, включая частных лиц и предпринимателей разного толка. Как они ждали этого момента. Одни фрики, для того чтобы брутально смолоть его и таким образом продвинуть свою хренотень, другие чтобы побыстрому, по винтику разобрать девайс на компоненты и узнать "где у него кнопка" и после с успехом оказывать услуги по ремонту, третьи - цинично, без эмоушенс втухлить "топору" планшет и наварить сотню баксов или больше. Ну и конечно коллекторы - просто пополнить свою коллекцию "яблок". В любом случае это успех для всех.