пятница, 26 марта 2010 г.

По-детски для adults.

Немецкий канал для взрослых Beata Uhse TV решил привлечь новых абонентов весьма забавным и креативным способом. Каким? Смотрим ниже.





Ими же была заказана для рассылки детская книжка с "невинными" с точки зрения ребенка иллюстрациями.  Лично я не рискнул показать ролики своим детям. А может зря?

Иллюзия из света и тени.

Наличие у человека  таланта позволяет ему создавать  весьма оригинальные работы при помощи необычных материалов, таких как: ложки, вилки, бытовой мусор, мятая бумага и т.п.
Именно так поступил в свое время известный японский скульптор и график Шигео Фукуда (Shigeo Fukuda), но взяв при этом еще в помощники свет и тень. Результатом такого синтеза стали поражающие воображения скульптуры. Очень жаль, что художник покинул этот мир в прошлом году, но у него есть достойные продолжатели его дела.
Kumi Yamashita
Tim Noble и Sue Webster

четверг, 25 марта 2010 г.

Лабрадор, Гибралтар...

Да, почти как в песне, но не совсем. Речь пойдет о невероятно красивом месте увиденным мной в одном ролике. Агенство по туризму Ньюфаундленда и Лабрадора, видимо пока не остыл "канадский пыл", заказало рекламное видео одного из самых красивых мест в Канаде - Национальный парк "Горы Торнгат". В переводе с языка эскимосов Torngat означает  - "Место Духов". Горы были домом эскимосов и их предшественников на протяжении тысяч лет. И эта местность используется ими для проживания и охоты до сих пор. Площадь парка составляет 9700 км2.
Единственный минус - поездка в эти края уж очень дорога.

вторник, 23 марта 2010 г.

Codeorgan. Как звучит твой сайт?

В интернете появилось новое занятие - слушать сайты. Для этого достаточно зайти на домашнюю страницу Codeorgan и ввести в окошко  адрес любого сайта. Затем плейер проанализировав при помощи особого алгоритма содержимое ("body"), преобразует код страницы в порой очень симпатичную мелодию.
Так звучит "Рыбий Смех".

понедельник, 22 марта 2010 г.

Philips "Параллели".

После огромного успеха на "Каннском Льве 2009" рекламного ролика Carousel, конценр Philips совместно с агенством DDB запускают новую кампанию "Parallel Lines". Продюсерской группой RSA (Ridley Scott Associates) будут сняты 5 короткометражных фильмов разных по жанру. Основная цель проекта - популяризация телевизоров Philips нового формата Cinema 21:9. Увидеть эти работы можно будет 8 апреля на сайтах Philips Cinema и Facebook.

воскресенье, 21 марта 2010 г.

Дизайн + мода = мебель.

Furniture Fashion - сайт о видах современной мебели, ее дизайне и модных течениях в этой индустрии. Много интересных идей, иллюстраций и ссылок на  авторов и производителей представленных предметов.
Широко представлена хай-тек линия, авангардная мебель и акссесуары. Возможно кто-то найдет для себя новую идею или подсказку, как это можно использовать в различных  интерьерах. На мой взгляд один из самых интересных среди подобных. Постоянно обновляется.

суббота, 20 марта 2010 г.

IMAX: Hubble 3D vs. Avatar

19 марта в США прошла премьера новой работы компании IMAX - "Hubble 3D". Документальный фильм рассказывает о миссии 7 астронавтов, которые должны заменить неисправные части телескопа и тем самым продлить жизнь "окну во Вселенную". При этом с собой была взята камера, которой все это и фиксировалось. Разве это не символично, что в кинотеатрах США и не только, трейлер IMAX: Hubble 3D крутили перед "Аватаром". Ведь существует космос реальный, а не рисованный. Голос за кадром - Леонардо ДиКаприо.

Cool Flash. 4 in 1.


Предлагаю небольшую подборочку flash анимаций на выходные. Две увлекательные time-killer игры, интерактивная визуализация и музыкальный ролик с классным драйвом.
Xavier Enigma (игра рисовалка с физикой)
White Dwarf (игра на реакцию в трех режимах)
Eye Candy (визуализация c 6 параметрами)
Drum Machine (музыка)

вторник, 16 марта 2010 г.

Hot Doll. Упрись в пол.

Сколько раз вы и ваши знакомые становились жертвами сексуального домогательства со стороны своего питомца? А ведь некоторые в силу разных обстоятельств не в силах противостоять напору любвиобильной зверюги и идут у них на поводу вовлекая попутно при этом членов своей семьи, друзей и родственников. Лишь бы не нанести глубокую душевную травму песику. Сколько искалеченных человеческих судеб!
Но появляется новое поколение людей, готовых бороться с зооагрессией и их становится больше с каждым днем. Им может стать любой кто купит Hot Doll за 149 евро на одном из сайтов. Пора нанести превентивный удар. Помоги собаке завязать.
 

iNudge. Твори музыку онлайн.

Чтобы попробовать свои силы в деле сочинительства электронной музыки, необязательно ставить на машину такие программы, как: Reason, Logic Pro и им подобные. Начните с простого, но очень удачного "time-killer" с названием iNudge. Сделанный на flash, он позволяет создавать простые циклические мелодии используя 8 звуковых паттернов. Есть возможность настраивать темп, громкость и переходы по каналам. Должно понравится. Новые Tiesto, Chicane, Roni Size - все впереди!

Новые 100 долларов США 2010

Тема денег заботит если не всех, то многих. А вот тема американских денег интересует абсолютно всех. Согласно оценке Федеральной резервной системы, почти две трети валюты США, примерно 770 млрд. долларов, обращается за пределами Соединенных Штатов. И чтобы быть в курсе происходящих с ними метаморфоз и трансформаций, предлагаю следующую информацию.

21 апреля 2010 года правительство США выпустит в обращение новую 100-долларовую банкноту с усиленными элементами защиты. Церемония презентации пройдет в Cash Room здания казначейства США в Вашингтоне.

Прошлый редизайн купюры был выполнен в 1996 году и в данный момент это самая крупная находящаяся в обращении купюра в США. Изображения новой купюры пока полностью отсутствуют.

воскресенье, 14 марта 2010 г.

Долф Лундгрен - СУПЕР!

Очередное видео от которого у меня челюсть отвисла. Происходящее на экране имело место на шведском телешоу Melodifestivalen 2010. В число ведущих была приглашена звезда голливудовских боевиков и этнический швед в одном лице - Долф Лундгрен. Что он здесь творит!
1. Исполняет песню Элвиса
2. Танцует
3. Выдает классное соло на ударниках
4. Разносит в щепки несколько досок
5. Крушит несколько ледяных плит с одного удара...и он говорит по-шведски! Бомба!

Посмотри мне в... "глаза".

Обладательница премии Оскар, французская актриса Мерион Котилльяр (Marion Cotillard) снялась в феминистическо-пародийном ролике "Forehead Tittaes by Janae".  В данном видео актриса по сюжету открывает секрет, каким образом заставить мужчин смотреть в глаза умным сотрудницам с привлекательными формами.  Приятно осознавать, что у Мерион все в порядке с чувством юмора. Ролик появился на известном юмористическом ресурсе FunnyOrDie.


суббота, 13 марта 2010 г.

Твой принтер - ШПИОН! Your printer - SPY!

Современный принтер сложная и порой хитрая вещь, при помощи которой спецслужбы при желании смогут отследить источник печатной продукции и ее автора. Для этих целей используют различные методы и технологии. Расскажу об одном из них.
Уверен, многие из вас даже и не подозревают, что печатая очередной документ каждый раз принтер оставляет уникальную метку незаметную невооруженным глазом.
Метка, это набор точек желтого цвета расположенного в особом порядке. Увидеть код можно при наличии источника синего света и увеличительного стекла или микроскопа. Первый раз об этом заявила независимая организация Electronic Frontier Foundation  и она же разместила расшифровку кода и список протестированых принтеров. А вот другими организациями постоянно ведутся разработки новых методов отслеживания печатных документов и не только...

пятница, 12 марта 2010 г.

Инженерно-креативное видео от OK Go

После успеха клипа на песню "Here It Goes Again", парни снова замутили обалденное видео пригласив для этого команду спецов из Syyn Labs. В пригороде Лос-Анджелеса внутри склада была построена сложная Rube Goldberg machine, действие которой очень четко синхронизировано с песней группы.  Клип снят единым дублем.
Подробнее о работе над проектом можно прочитать здесь (англ.)

Новый клип Gorillaz - “Stylo” (feat. Bobby Womack & Mos Def)




Ну вот Gorillaz и разродилась... на новый клипчик на одну из песен с нового альбома "Plastic Beach". Премьерный показ нового видео состоялся 1 марта. Добро пожаловать на верхние строчки хит-парадов!

среда, 10 марта 2010 г.

Самые удачные и интересные снимки с Flickr Most Interesting Flickr Photos Today

Рекомендую всем для просмотра ресурс Flickriver на котором ежедневно обновляют подборку самых удачных и интересных снимков с Flickr.

вторник, 9 марта 2010 г.

Как получить аккаунт на 7 дней на lynda.com. How to get 7 days promo account on lynda.com

Постоянная тяга к новым знаниям и обретению новых навыков толкает меня на поиски новых источников этих самых знаний. И найдя порой что-то интересное хочется поделиться этой находкой. Это один из таких случаев. В этом видео я покажу как зарегистрироваться на сайте lynda.com и получить триальный аккаунт на 7 дней. Удачи.

воскресенье, 7 марта 2010 г.

«ЕвровЕдение» — неформальный путеводитель по Европе


На одном из трекеров случайно наткнулся на небольшую подборку подкастов с сайта podfm.ru под названием «ЕвровЕдение». Прослушал - понравилось, захотелось еще.
Это авторская программа журналиста Петра Сытенкова и предпринимателя Максима Спиридонова. Два россиянина, уже довольно давно обосновавшиеся в Германии, рассказывают «всю правду» о жизни за рубежом. Еженедельные выпуски программы на примере конкретных людей и историй представляют российскому слушателю быт, досуг, деловую жизнь, социальную сферу, историю, культуру, традиции не только Германии, но и остальной Европы.
Лично для меня пиволюба особый интерес вызвал рассказ о немецком пиве в двух частях, ссылкой на который я и хочу поделится.
ЕвровЕдение : о культуре пива в Германии (часть 1)
ЕвровЕдение : о культуре пива в Германии (часть 2)

суббота, 6 марта 2010 г.

Пушной о Apple

Искрометный шоумен Александр Пушной высказал все, что он думает о самой харизматичной компании и ее продукции.

Первая декада 21 века на обложках журналов.

Организации Magazine Publishers of America и American Society of Magazine Editors создали превосходный видео рассказ о первой декаде текущего века использовав обложки 92 крупных журналов. От Google и до "Twilight" ("Сумерек") , все крупные с американской точки зрения события этих лет.

пятница, 5 марта 2010 г.

Пивной гороскоп

Овен
21.03—20.04
Кипучая деятельность Овнов не дает им надолго определиться с маркой любимого пива. Сегодня им нравится портер, завтра — лагер, а послезавтра они весь день будут пить «Буратино». Причем настолько, что они начинают настойчиво рекомендовать любимый напиток всем друзьям и знакомым, и обижаться, когда они отказывались дегустировать. Овны вообще любят навязывать свое мнение, и если сегодня они вдруг запали на пшеничное пиво, будьте готовы, что они заявятся к вам с целым ящиком. Рекомендуемые сорта: погуще и поплотнее, чтобы всего побольше. Балтика-№6 Портер.


Телец
21.04—20.05
Лучшая компания для совместного распития пива. Никогда не посмеет противоречить, даже если его коллеги по застолью сэкономили и взяли на всех пива подешевле. Он вообще-то предпочитает дорогие лицензионные сорта, но будет терпеть и пить. Правда, при возможности отвернется в сторону и выльет непонравившийся ему напиток в горшок с цветком, и долго будет по этому поводу расстраиваться. Во-первых, жалко напрасно потраченных денег, да и по отношению к друзьям это, по его мнению, неблаговидный поступок. Рекомендуемые сорта: на утонченность вкуса. Carlsberg, Tuborg Green


Близнецы
21.05—21.06
В кафе всегда смотрят на «рисочку» на стакане, опасаясь, что им недольют пива. При обнаружении этого факта могут устроить скандал, добиваясь увольнения всего обслуживающего персонала, а могут вальяжно махнуть рукой и заказать еще порцию — в зависимости от того, в каком настроении сегодня находятся. Во вкусах неустойчивы, любимой марки пива, как правило, нет. Или их слишком много. Рекомендуемые сорта: на все случаи жизни. От Балтика №0 Безалкогольное до Балтика №9 Крепкое.


Рак
22.06—22.07
Много слышал про то, с каким удовольствием пьют пиво в компаниях, и всегда готов к ним присоединиться. Правда, особой живости при этом ждать от Рака не следует. Подспудно он сразу начнет сожалеть о том, что напрасно тратит сейчас время вместо того, чтобы заняться домом. А, вернувшись домой, расстроится, что все закончилось слишком рано, и можно было посидеть еще.Рекомендуемые сорта: те, о которых можно мечтать. Kronenbourg 1664.


Лев
23.07—23.08
Придя в кафе, тщательно изучает меню, и выбирает сорт подороже — как символ собственного преуспевания. Настоящий Лев может крайне оскорбиться, если этот факт пройдет незамеченным для соседей по столу. Впрочем, настроение тут же улучшится, если он обнаружит, что соседи заказали более простое пиво, потому что не могут позволить себе другого. У Льва даже хватит великодушия не делать по этому поводу никаких замечаний, достаточно будет осознания того, что за этим столом — он в своем роде уникальная личность. Рекомендуемые сорта: символ делового успеха. Невское ICE


Дева
24.08—23.09
Из двух примерно одинаковых по вкусу напитков Девы выберут тот, что экономнее. Хотя их творческих способностей хватает на то, чтобы не отказывать себе ни в чем. Просто помимо этого у них достаточно других целей, на которые хочется отложить деньги. Выбор Девы всегда осознан, он не происходит просто так. И если этот знак заказал кружку, предположим, крепкого эля, значит, он хочет именно это, и не променяет сейчас свой выбор даже на «Мерседес».Рекомендуемые сорта: добротные и качественные. Невское Классическое. Мягкий вкус.


Весы
24.09—23.10
Когда они заказывают светлое пиво, можно быть почти уверенным, что в данный момент им хочется темного, и наоборот. Зато они прекрасно помнят, особенно если речь идет о былых любовных увлечениях, с кем, когда и при каких обстоятельствах они пили тот или иной сорт пива. А в настоящем их предпочтения, как правило, диктуются предпочтениями любимого человека. Рекомендуемые сорта: наиболее рейтинговые в данное время. Балтика Кулер


Скорпион
24.10—22.11
Если вам хочется колы, а Скорпион, пришедший с вами, заказал себе пива, лучше сделать то же самое, ибо ему будет нужна компания, и он закажет вам пива сам. Или не закажет — если в данный момент вы с ним в ссоре. Впрочем, в этом случае умные люди советуют попросить две меры хорошего пива самому и выпить со Скорпионом мировую. Он вспыльчив, но отходчив, особенно если провинившаяся, на его взгляд, сторона сама предлагает перемирие. Однако делать это надо деликатно, если Скорпион почувствует, что его благосклонность хотят купить за кружку пива, добра не жди, он страшен в гневе. Впрочем, если вы сидите в компании трезвенников, он никогда не проговорится, что вы обожаете крепкое пиво. Не болтун, и этого у него не отнять. Рекомендуемые сорта: символ брутальности. Арсенальное.


Стрелец
23.11—21.12
Если вы хотите узнать сравнительные характеристики, скажем, чешского и бельгийского пива — вам к Стрельцу. Скорее всего, он успел побывать и в той, и в другой стране, и лично все оценить. Причем, его рассказ будет настолько ярок, что вам самому тут же захочется в дорогу, чтобы испытать те же ощущения. Не исключено, что при этом Стрелец продемонстрирует бережно припасенные бутылки из-под описываемого пива или хотя бы этикетки с них, а также расскажет, чего в пиве не хватало, чтобы сделать его вкус по настоящему совершенным. Рекомендуемые сорта: символ многогранности мира. Asahi.


Козерог
22.12—20.01
У Козерога нет ярких предпочтений в марках пива. Он закажет то, на чем остановился взгляд, и будет долго сидеть, размышляя о судьбах мира… Иногда такие размышления приводят к научным открытиям, но в большинстве своем остаются незамеченными — Козероги не слишком любят делиться своими выводами с окружающими. Рекомендуемые сорта: располагающие к мыслям о самосовершенствовании. Балтика №0 Безалкогольное.


Водолей
21.01—20.02
В меню Водолеи в первую очередь стараются рассмотреть сорта с необычными названиями. И если новый вкус кажется им отменным, тут же начинают искать в этом символы судьбы, связывая перемены в жизни — произошедшие или будущие с выпитым напитком. Могут даже специально потом прийти в супермаркет, чтобы купить пару-тройку бутылочек любимого напитка в качестве подарка другу или подруге. Рекомендуемые сорта: те, которые приносят удачу фортуны. Ярпиво.


Рыбы
21.02—20.03
Из всех знаков зодиака Рыбы наименее стойки к большому потреблению напитка. Обычно, чтобы дойти до кондиции, им хватает пары кружек, после которых их либо немедленно тянет спать, либо они готовы веселиться до утра. Со своими вкусовыми предпочтениями им разобраться трудно, однако, если выбор в пользу того или иного сорта пива все же сделан, Рыбы сохранят ему верность на всю жизнь.Рекомендуемые сорта: которым сохраняешь верность надолго. Балтика №3 Классическое.

Сколько стоит пинта пива по всей Великобритании?

  • £2.37 West Midlands
  • £2.41 Staffordshire
  • £2.41 Nottinghamshire
  • £2.48 Worcestershire
  • £2.50 Cheshire
  • £2.51 Lancashire
  • £2.53 Cumbria
  • £2.54 Derbyshire
  • £2.54 Shropshire
  • £2.58 Cornwall
  • £2.58 Herefordshire
  • £2.58 Yorkshire
  • £2.59 Warwickshire
  • £2.61 Northumbria
  • £2.61 Somerset
  • £2.63 Gloucestershire
  • £2.63 Devon
  • £2.65 Wales
  • £2.66 Dorset
  • £2.66 Northamptonshire
  • £2.68 Wiltshire
  • £2.68 Lincolnshire
  • £2.69 Leicestershire and Rutland
  • £2.69 Cambridgeshire
  • £2.71 Oxfordshire
  • £2.73 Essex
  • £2.74 Norfolk
  • £2.76 Hampshire
  • £2.77 Bedfordshire
  • £2.77 Warwickshire
  • £2.78 Suffolk
  • £2.78 Isle of Wight
  • £2.80 Scotland
  • £2.80 Kent
  • £2.81 Hertfordshire
  • £2.83 Sussex
  • £2.84 Buckinghamshire
  • £2.86 Berkshire
  • £2.89 London
  • £3.01 Surrey

Сколько стоит пиво в Англии.

Будучи недавно в Англии, я решил пробить местную "пивную тему" и определится по цене на этот многими любимый напиток.
В этой заметке я не буду расписывать культуру потребления пива британцами, а постараюсь конкретно ответить по данному вопросу.

Пиво в пабе будет стоить примерно от 2,50 до 3,50 фунтов за пинтовый бокал. В заведениях предлагающих блюда азиатской и восточной кухни с Вас попросят тех же 3 фунта за пинту. И в первом и во втором случаях ассортимент предлогаемого пива будет примерно схож. Здесь правят бал такие небританские марки, как Stella Artois, Kronenburg, Amstel, Heineken, Fosters, Carlsberg. Среди британского пива много сортов эля изготовленного небольшими пивоварнями, их вкус может быть весьма разнообразным и необычным. Покупая пиво в небольших магазинах-лавках вы приобретете приимущественно баночное пиво, по цене 1 фунт за 500 ml. Но самый богатый выбор представлен в сетях супермаркетов Tesco, Sainsbury's, Morrisons, здесь можно найти пиво на любого ценителя со многих уголков света.
Узнать и сравнить цены на пиво можно на сайте mysupermarket.co.uk

среда, 3 марта 2010 г.

Норвежские брюки

Вы наверняка слышали какой интерес вызвала расцветка брюк мужской сборной Норвегии по керлингу? В Интернет даже появились ресурсы которые не скрывают своей симпатии к такого вида спортивной одежде.


Возможно, кому-то захочется стать похожим на норвежских спортсменов и приобрести брюки по образу и подобию, тогда Вам повезло. Компания Loudmouth Golf выпускает брюки различных палитр по цене 90 долларов.


Одевайся как норвежский олимпиец в пару Red & Grey или приобрети нечто более безумное и кричащее.
Широко представлен и женский ассортимент.

Граффити в движении


Увидел в сети видео о разработке компании Graffiti Analysis связанной с изучением движения в граффити. В целом цель проекта выходит за рамки моего понимания и при желании можно самому узнать об этом поподробнее. Но выглядит это очень эффектно.